| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. Как передает Вести Крым, В Севастополе завершено расследование уголовного дела по факту сбыта опасного алкоголя, замаскированного под элитную продукцию. Об этом корреспонденту «Вести Крым» сообщила официальный представитель ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю Ольга Постнова.
Жителя Севастополя обвиняются в хранении в целях сбыта и сбыте товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Следственным отделом по Гагаринскому району города Севастополя установлено, что в 2019 году подельники организовали кустарное производство и сбыт спиртосодержащей продукции, представляющей опасность для жизни и здоровья. Поступающий из Краснодарского края этиловый спирт мужчины смешивали с водой и разливали в арендованных гаражах по грязным емкостям.
При задержанных находилась партия нелегально изготовленной спиртосодержащей продукции, замаскированной под элитный алкоголь. В ходе обыска в машинах было обнаружено более 3600 литров спирта и почти 2000 литров продукции, разлитых в бутылки известных брендов, а также акцизные марки, приспособления для фасовки, — всего товара на общую сумму свыше 3 млн. рублей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%
Иностранный капитал в Киргизии: какие отрасли приносят наибольшую прибыль
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова профинансирует строительство жилья в Шатойском районе
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону