| ДАЙДЖЕСТ: |

ГИБДД России запустила в Москве «антикоррупционную» систему выдачи государственных регистрационных номеров на автомобили, с помощью которой инспекторы не смогут продавать «красивые» номера.
Начальник столичной ГИБДД отметил, что номерные знаки с кодом 777 не закончатся в ближайшие пять лет. То есть высвобождаемые номера. Таким образом, номера тому или иному автомобилю присваиваются случайным способом.
С марта в подразделениях ГИБДД работает программа, не позволяющая инспекторам влиять на то, какой номер получит тот или иной автомобиль. Например, автовладелец списал машину в утиль или продал ее за границу.
Одним из радикальных предложений было разрешить официальную продажу номерных знаков с аукционов, с перечислением доходов в пользу государства, однако эта инициатива не получила поддержки законодателей. «Программа назначила, он выдал соответствующий регистрационный знак», — сообщил Коваленко checheninfo.ru.
![]() |
В оперативной встрече лидеров России и США нет необходимости – Кремль
Темы для переговоров Путина и Токаева готовят Россия и Казахстан
КРАСНОДАР. Кубанские парламентарии посетили образовательные учреждения Херсонской области
КРАСНОДАР. На покупку квартиры в Краснодарском крае нужна зарплата за 10 лет