ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. День памяти и скорби 22 июня 2020 года – это 79-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, явившаяся основной частью Второй мировой войны 1939-1945 годов.
В преддверии дня Памяти и скорби работниками Администрации Карачаевского городского округа была организована Акция «Свеча Памяти» на мемориале защитникам перевалов Кавказа в поселке Орджоникидзевский. «Свеча памяти» – это международная акция, участники которой с 2009 года ежегодно накануне Дня памяти и скорби 22 июня, Дня Победы 9 мая и в другие памятные дни зажигают свечи в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину.
В этом году, по традиции, День памяти и скорби начался с возложения цветов на мемориале защитникам перевалов Кавказа в пос. Орджоникидзевском. Участие в мероприятии приняли Мэр Карачаевского городского округа Алик Динаев, член Совета Федерации Ахмат Салпагаров и директор Промсвязьбанка Юрий Дотдаев.
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию