| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР.
В рамках рабочей поездки в Черекский район Глава КБР посетил ряд строительных объектов муниципалитета.
В частности, К.В.Коков осмотрел возводимый по линии ФЦП «Развитие физической культуры и спорта Российской Федерации на 2016-2020 годы» многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс в г.п.Кашхатау. Ввод первого в районе ФОКа позволит создать условия для популяризации массового спорта и занятий физической культурой, совершенствования учебно-тренировочного процесса, организации досуга и оздоровления молодежи и взрослого населения, а также проводить массовые спортивные мероприятия.
Проект предусматривает строительство плавательного бассейна, спортивного зала, вспомогательных помещений. В настоящее время возведены оба блока с кровлей, перекрытиями под трибуны, проведены и подключены все инженерные коммуникации, ведутся отделочные и облицовочные работы, благоустройство территории, завозится необходимое оборудование. Ввести спорткомплекс планируется к сентябрю текущего года.
В этот же день руководитель республики проинспектировал ход ремонта автомобильной дороги общего пользования регионального значения «Бабугент-Безенги».
![]() |
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс