| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР.
В рамках рабочей поездки в Черекский район Глава КБР посетил ряд строительных объектов муниципалитета.
В частности, К.В.Коков осмотрел возводимый по линии ФЦП «Развитие физической культуры и спорта Российской Федерации на 2016-2020 годы» многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс в г.п.Кашхатау. Ввод первого в районе ФОКа позволит создать условия для популяризации массового спорта и занятий физической культурой, совершенствования учебно-тренировочного процесса, организации досуга и оздоровления молодежи и взрослого населения, а также проводить массовые спортивные мероприятия.
Проект предусматривает строительство плавательного бассейна, спортивного зала, вспомогательных помещений. В настоящее время возведены оба блока с кровлей, перекрытиями под трибуны, проведены и подключены все инженерные коммуникации, ведутся отделочные и облицовочные работы, благоустройство территории, завозится необходимое оборудование. Ввести спорткомплекс планируется к сентябрю текущего года.
В этот же день руководитель республики проинспектировал ход ремонта автомобильной дороги общего пользования регионального значения «Бабугент-Безенги».
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии