ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике благодаря федеральной программе «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда» появятся учебный корпус к первой гимназии имени Ахмат-Хаджи Кадырова в Грозном, а также три детских сада и поликлиника в трех муниципалитетах региона. На эти цели из бюджетов всех уровней выделено свыше 721 млн рубле. В настоящий момент готовность объектов составляет 90 процентов.
Программой стимулирования развития жилищного строительства в республике предусмотрено возведение пяти социальных объектов. Так, строятся два детских сада на 140 и 80 мест в городе Курчалой и селе Бекум-Кале Шатойского района. Совсем скоро примет своих первых воспитанников новый детский сад на 140 мест в пос. имени Ахмат-Хаджи Кадырова в Надтеречном районе республики – здание дошкольного учреждения уже построено.
Благодаря федеральной программе также уложены сети водоснабжения и автомагистрали в Надтеречном районе региона. В Грозном к первой гимназии имени Ахмат-Хаджи Кадырова возводят учебный корпус, рассчитанный на 600 мест для учащихся.
![]() |
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского