| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. В Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Камызяка. Он обвиняется в том, что сел за руль пьяным, в результате чего погибла девушка.
Трагедия произошла в феврале этого года. Обвиняемый накануне привёз свою подругу на базу отдыха, где пил виски и пиво. Около 4 утра пара на «Ладе» десятой модели поехала за добавкой, но недалеко от села Образцово-Травино водитель не справился с управлением и машина перевернулась около 6 раз, опрокинулась и загорелась. 37-летнюю астраханку придавило крышей: она получила сочетанную травму головы, туловища, сломала множество костей скелета, повредила внутренние органы и скончалась на месте.
После аварии была проведена экспертиза. Согласно её результату, авария произошла из-за того, что водитель ехал со скоростью 145 км/ч на опасном участке дороги с изгибом влево.
В настоящее время дело передано в суд.
![]() |
АДЫГЕЯ. Аграрии Адыгеи сократили площади под посев яровых культур
АЗЕРБАЙДЖАН. Албания осудила атаку иранских БПЛА на Нахчыван
АЗЕРБАЙДЖАН. Главы МИД Турции и Азербайджана оценили опасность эскалации на Ближнем Востоке
АЗЕРБАЙДЖАН. Госдепартамент США решительно осудил атаку иранских дронов на Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане выбрали представителя на "Евровидение-2026"
АДЫГЕЯ. 99,97% счастья: адыгейские МФЦ подвели рекордные итоги и готовят сюрприз для бизнеса
КРАСНОДАР. С 1 марта 2026 года в Краснодарском крае вступает в силу закон о тишине
КРАСНОДАР. В Краснодаре ремонт газопровода оставил без тепла и горячей воды 50 домов