| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Сегодня сотрудниками Госавтоинспекции и участковыми уполномоченными Отделения МВД России по Ирафскому району на обслуживаемой территории проведена профилактическая акция "Стоп-коррупция!". Цель мероприятия - профилактика коррупционных проявлений, а также пресечение, предупреждение, раскрытие правонарушений в этой сфере. В рамках профилактического мероприятия полицейские разработали памятки с алгоритмом действий для граждан в случае, если они столкнулись с фактами коррупции.
С участниками дорожного движения проводилась разъяснительная беседа, направленная на противодействие коррупции. Также напоминали о том, что Уголовным кодексом РФ предусматривается уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 8-ми лет как за получение, так и за дачу взятки. Перед законом отвечает не только лицо, которое получает взятку, но и то лицо, которое взятку дает, или от чьего имени взятка передается взяткополучателю.
Подобные мероприятия позволяют повысить правовую грамотность участников дорожного движения, создавая в обществе атмосферу нетерпимости к коррупционным проявлениям.
![]() |
ЧЕЧНЯ. На чеченском курорте Кезеной-Ам открыли сезон тандемных полетов на параплане
АЗЕРБАЙДЖАН. Пассажиры AZAL смогут выиграть квартиру в Sea Breeze
АЗЕРБАЙДЖАН. ЕС обсуждает со странами Южного Кавказа развитие региональных маршрутов
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан, Иордания и Турция могут реализовать совместные проекты
АЗЕРБАЙДЖАН. Протокол о сотрудничестве в ключевых областях подписали Азербайджан и Туркменистан
АЗЕРБАЙДЖАН. Сухопутные войска Азербайджана провели масштабные учения
КРЫМ. В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС из-за топливного кризиса
КБР. Герой России вернулся: Евкуров привёз в Ингушетию помощь фронту и слова благодарности
Центральная Азия в британском капкане Авраамических соглашений и «Великого Турана»