| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Сегодня сотрудниками Госавтоинспекции и участковыми уполномоченными Отделения МВД России по Ирафскому району на обслуживаемой территории проведена профилактическая акция "Стоп-коррупция!". Цель мероприятия - профилактика коррупционных проявлений, а также пресечение, предупреждение, раскрытие правонарушений в этой сфере. В рамках профилактического мероприятия полицейские разработали памятки с алгоритмом действий для граждан в случае, если они столкнулись с фактами коррупции.
С участниками дорожного движения проводилась разъяснительная беседа, направленная на противодействие коррупции. Также напоминали о том, что Уголовным кодексом РФ предусматривается уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 8-ми лет как за получение, так и за дачу взятки. Перед законом отвечает не только лицо, которое получает взятку, но и то лицо, которое взятку дает, или от чьего имени взятка передается взяткополучателю.
Подобные мероприятия позволяют повысить правовую грамотность участников дорожного движения, создавая в обществе атмосферу нетерпимости к коррупционным проявлениям.
![]() |
Министр иностранных дел Азербайджана допускает возможность торговли с Арменией
ГРУЗИЯ. Грузия запланировала большие перемены в высшем образовании в 2026 году
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: В новогоднюю ночь в Адыгее родились 7 малышей
Байрамов: Процесс делимитации границы Азербайджана и Армении будет осуществляться с севера на юг
Азербайджан намерен вновь использовать маршрут через Грузию для транзита груза в Армению
Зима в руинах: гуманитарная катастрофа в Газе достигла критической точки