| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил Главу Республики Крым Сергея Аксенова и крымчан с шестой годовщиной со дня возвращения Крыма в состав Российской Федерации.
В своем поздравлении глава Чечни отметил:
«Шесть лет назад состоялся референдум, в ходе которого крымчане проголосовали за возвращение полуострова России. Мы с самого начала твёрдо и последовательно поддерживали население Крыма в своем выборе.
Благодаря помощи федерального центра и Президента России Владимира Путина Республика Крым за шесть лет совершила большой рывок в своем развитии, стала центром международного туризма. Большое внимание уделяется решению социальных, экономических вопросов региона, развитию здравоохранения, образования.
Самое главное – народ Крыма почувствовал, что о нем заботятся, что он нужен и принят в единую и дружную семью народов России. От всего сердца поздравляю Главу Республики Крым, дорогого брата Сергея Аксенова и всех крымчан с исторической датой! Желаю вам новых успехов, счастья и процветания!».
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах