ДАЙДЖЕСТ: |
КБР.
Кабардино-Балкарская Республика переходит ко второму этапу снятия ограничительных мер. Соответствующий указ подписан 30 июня Главой региона К.В.Коковым.
Ранее во вторник Казбек Коков провел в режиме ВКС очередное заседание Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в КБР, на котором заслушал оперативную информацию ответственных лиц по текущей санитарно-эпидемиологической ситуации в республике.
Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Жирослан Пагов проинформировал что по состоянию на 30 июня зарегистрировано 5010 подтвержденных случаев заражения COVID-19, из них выздоровело – 3386 человек, умерло – 53. В госпиталях находятся 1282 пациента. На амбулаторном лечении – 1688 больных. За все время выявления инфекции проведено более 89 тысяч тестирований и 16 тысяч КТ-исследований.
ЖА.Пагов добавил, что сохранение положительной тенденции развития эпидемиологической ситуации в регионе сегодня позволяет перейти на следующий этап снятия ограничительных мер.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Спасатели Калмыкии рассказали о напряженной работе за неделю
Иран ценит позицию РФ, осудившей удары США по ядерным объектам страны — МИД
США должны получить ответ на удары по ядерным объектам Ирана — Пезешкиан
Иран не собирается отказываться от обогащения урана в мирных целях
Паломничество к истокам веры: епископ итальянского Витербо впервые посетит Армению