ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Магас, РФ — ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, сообщает о реализации очередного этапа комплексной программы развития современных сетей связи в Ингушетии, благодаря которой в селах республики появляется высокоскоростной мобильный интернет.
Устойчивая голосовая связь и высокоскоростной мобильный интернет впервые появились в селе Вежарий-Юрт в июне 2020 года. МТС стала первым оператором, который запустил здесь современные объекты связи. Жители села — а это почти тысяча человек — получили возможность пользоваться цифровыми сервисами и услугами и совершать голосовые вызовы в любой точке местности.
Современные телекоммуникационные сети также были расширены в самом интернет-активном городе Ингушетии — Магасе, в Назрани, Зязиков-Юрте и Долаково. Возможности высокоскоростного интернета позволяют абонентам в режиме онлайн получать медицинские, образовательные и другие консультационные услуги, удаленно работать, пользоваться важными социальными онлайн-сервисами, слушать радио, смотреть ТВ и общаться в социальных сетях.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев рассказал о потенциале торгово-экономического сотрудничества с Китаем
КРАСНОДАР. Задержан гражданин Белоруссии, готовивший теракт в Новороссийске по заданию СБУ
ВОЛГОГРАД. Юные художники Волгограда открыли "Порталы времени" в Музее Машкова
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские спортсмены стали триумфаторами чемпионата Грузии по ушу
ВОЛГОГРАД. Волгоградский водитель без прав попал под арест после смертельного ДТП и побега
КРАСНОДАР. Суд приговорил краснодарку к штрафу за поддержку запрещённой организации
ВОЛГОГРАД. Мать троих детей из Волгоградской области поплатилась за двойные выплаты
КБР. Кабардино-Балкария демонстрирует стабильное увеличение средней продолжительности жизни
КЧР. КЧР и МГУ запускают космическое сотрудничество: готовим будущих покорителей галактики"