«Барселона» минимально обыграла «Сельту»

Просмотров: 622Комментариев: 0

Матьё удалось забить гол на 73-й минуте матча.

В первом круге «Барселона» проиграла «Сельте» на «Ноу-Камп», после чего у северян началось «свободное падение» — серия из восьми поражений подряд.

Гол: Матье, 73 (0:1).

«Барселона» после невероятной победы «Реала» над «Гранадой» находилось под давлением. Хорошо бы отличиться и Лионелю Месси, которого голеадорские успехи Роналду вряд ли радуют в свете аргентино-португальского противостояния за звание лучшего бомбардира чемпионата Испании. Одна из побед была добыта в прошлом туре в игре против Леванте, завершившейся со счетом 1:0 в пользу Сельты.

«Сегодняшняя игра получилась, определенно, открытой». Галисийцы совсем недавно оставили не у дел мадридский «Атлетико», одолев его на сво?м поле.

«Барселона» лидирует в чемпионате Испании (71 очко), «Сельта» — 11-я (35). И вряд ли сможет во второй раз за сезон отобрать очки у Барселоны.

Каталонцы с первых минут встречи захватили инициативу, но футболисты Сельты надежно действовали в обороне. Первый голевой момент на 11-й минуте создали неплохо начавшие встречу хозяева поля: Хоакин Ларривей после передачи в исполнении Нолито бил внешней стороной стопы с угла вратарской, но Браво переиграть не смог. Но голкипер каталонцев Клаудио Браво чудом парировал удар Ларривея. Впрочем, защитник «Сельты» из района дальней штанги почему-то взял и пробил по пустым воротам своей команды. Обыграть соперника стратегически. Забитый гол — плод индивидуального мастерства наших футболистов. «Небесно-голубые», в свою очередь, не планировали всё игровое время уделять оборонительным действиям.