| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Сегодня, 3 июля, в столице Чеченской Республики начинается сдача единого государственного экзамена. Как сообщили в пресс-службе мэрии г. Грозный, госэкзамен будут сдавать более 6470 выпускников.
Сегодня экзамены пройдут по трем предметам – литература, география, а также информатика и ИКТ. Этап очной сдачи ЕГЭ завершится 25 июля.
Наиболее популярными предметами являются: профильная математика и обществознание. Традиционно высокий интерес сохранился к истории, биологии, физике, химии и английскому языку.
Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе.
Напомним, во всех пунктах проведения экзаменов традиционно будет установлена система онлайн видеонаблюдения с подачей звука. Следить за процессом сдачи экзаменов будут региональные и федеральные общественные наблюдатели.
![]() |
Мишустин: В ЕАЭС для маркетплейсов будут действовать единые правила торговли
АРМЕНИЯ. Москва призывает Ереван определиться с референдумом по ЕС до декабря
Запад представляет в регионе интересы Турции и Азербайджана, а не Армении
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР