| ДАЙДЖЕСТ: |

Биржевые торги в Лондоне показали снижение более чем, а 5 процентов: к 20 часам 49 минутам цена на нефть рухнула до $54,37 за нефтяной баррель североморской — Brent.
Стоимость «черного золота» марки Brent рухнула на 5,23%.
Стоимость фьючерсов нефти Brent упала ниже $55 во время торгов на лондонской бирже ICE.
Инвесторы опасаются, что соглашение по ядерной программе Ирана может привести к смягчению санкций, и, как следствие, увеличению поставок нефти на мировой рынок.
«Шестёрка» международных посредников и Иран договорились о том, что две трети иранских мощностей по обогащению урана будут приостановлены в течение 10 лет. Добавим, как передает checheninfo.ru со ссылкой на свои источники, соглашение между Ираном и «шестеркой» рассчитано на десять лет.
Однако снятие санкций с Ирана состоится только после заключения полномасштабного договора, разработка которого должна быть завершена до 30 июня.
Переговоры в Лозанне продолжались с прошлой недели.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Тасу-мулла Арсанукаев: медресе против ГУЛАГа история одного шейха
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии