| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. Падение из окна - одна из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городе. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности. Будьте бдительны!
Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних МВД Калмыкии систематически проводят профилактическую работу с семьями, в которых проживают малолетние дети, они предупреждают родителей о мерах безопасности.
На сегодняшний день в городе Элисте зарегистрировано 2 случая падения детей из окон многоквартирных домов.
Чтобы избежать несчастного случая, следует придерживаться нескольких правил:
- открывая окна в квартире и проветривая помещение, убедитесь, что ребенок при этом находится под присмотром;
- не рассчитывайте на антимоскитную сетку! Она представляет наибольшую опасность: ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес малыша;
- уберите от окон мебель, включая кровати. Это поможет предотвратить случайное попадание ребенка на подоконник;
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Инфантино: встретиться с президентом Ильхамом Алиевым – большая честь
ИНГУШЕТИЯ. В центре Магаса построят комплекс с кинозалами, боулингом и VR-клубом
КРЫМ. «Отечественные аналоги не хуже»: крымский онколог развеял мифы о лечении рака
АСТРАХАНЬ. Дороги не починил — получил штраф: чиновника из Енотаевки наказали за игнорирование ГИБДД
КРАСНОДАР. В ЗСК прошло заседание президиума регионального политсовета «Единой России»