ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Во всех районах Чеченской Республики из-за аномально жаркой погоды усилили патрулирование лесов.
«Особое внимание уделяется прилегающим к лесам населенным пунктам и сельскохозяйственным полям, а также часто посещаемым местными жителями местам в лесах», - отмечают в Минприроды.
В повышенную готовность приведены силы и средства подведомственных учреждений, осуществляющих тушение лесных пожаров.
Минприроды ЧР призывает жителей и гостей Чеченской Республики соблюдать Правила пожарной безопасности в лесах и на прилегающих к лесам территориях, а также воздержаться от посещения лесов.
В случае обнаружения лесного пожара звоните в региональную диспетчерскую службу ГСАУ «Чеченский лесопожарный центр» (8928-021-52-23) и на телефон "Прямой линии лесной охраны" - 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный).
![]() |
КРАСНОДАР. Проверка на причастность: сожитель в центре внимания СК из-за гибели женщины
Пепел Этны добрался до Москвы: вулкан в Италии взорвал интерес к атмосфере столицы
ВОЛГОГРАД. Полицейский из Волгограда спас пенсионерку от мошенников за секунду до перевода
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы расстались с накопленной мелочью на 1,3 млн
ЧЕЧНЯ. Айшат Кадырова представила первое варенье чеченского бренда «Тускар».
СЕВАСТОПОЛЬ. Скандал вместо перемирия: Зеленский назвал предложение России "идиотизмом"
КРАСНОДАР. Скандал в школе: преподавательницу осудили за взятки в Тихорецке