ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики из-за аномально жаркой погоды увеличило кратность патрулирования лесов во всех районах республики.
Отмечается, что особое внимание уделяется прилегающим к лесам населенным пунктам и сельскохозяйственным полям, а также часто посещаемым местными жителями местам отдыха
в лесах.
- В повышенную готовность приведены силы и средства подведомственных учреждений, осуществляющих тушение лесных пожаров, также усилена работа по осуществлению мониторинга пожарной опасности, - рассказали в пресс-службе ведомства.
Минприроды ЧР призывает жителей и гостей Чеченской Республики соблюдать правила пожарной безопасности в лесах и на прилегающих к лесам территориях, а также воздержаться от посещения лесов.
- В случае обнаружения лесного пожара звоните в региональную диспетчерскую службу ГСАУ «Чеченский лесопожарный центр» (8928-021-52-23) и на телефон "Прямой линии лесной охраны" - 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный), - напомнили в ведомстве.
![]() |
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы
ЧЕЧНЯ. Спорткомплекс в Шатое подрастает как на дрожжах — к новому учебному году всё будет готово
ЧЕЧНЯ. Чеченские мусульманские лидеры приняли знаменитого шейха из Саудовской Аравии
Путин не поедет в Стамбул, но переговоры всё равно начнутся — кто будет говорить за Россию?
КАРАБАХ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
АРМЕНИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ