ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В марте 2020 года была проведена совместная проверка с прокуратурой Грозненского района Чеченской Республики на предмет соблюдения требований Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна»
В ходе проверки было установлено, что ООО «М» допустило нарушение требований технического регламента, выразившееся в выпуске в обращение партии зерна в количестве 120 тонн., урожая 2019 г. без подтверждения качества и безопасности Декларацией о соответствии, чем нарушены требования ст.3,7 ТР ТС 015/2011 и совершено административное правонарушение по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ «Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя) продавцом требований технических регламентов».
По результатам рассмотрения материалов направленных прокуратурой Грозненского района Управлением Россельхознадзора по Чеченской Республике лицо допустившее вышеуказанное нарушение требований нормативно правовых актов в области качества и безопасности зерна привлечено к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ.
![]() |
ГРУЗИЯ. Первое предприятие по переработке шин появится в Грузии
КРАСНОДАР. Губернатор Кондратьев объявил чрезвычайную ситуацию для поддержки аграриев Кубани
ЧЕЧНЯ. Священные строки в горах: в Беное выбрали лучшего хафиза!
ЧЕЧНЯ. Эксперты ЧГУ им. Кадырова вошли в пул оценки программы «Приоритет 2030»!
Затулин: Маленький кирпичик в виде Карабаха вынули из всего здания Закавказья, и все развалилось
ЧЕЧНЯ. Грозный преображается: новый район – эталон комплексного развития!
ВОЛГОГРАД. Стало известно, где в Волгограде отключат горячую воду
ЧЕЧНЯ. Тревожная статистика: 110 пожаров за неделю в республике!
ЧЕЧНЯ. Dastan – чемпион! Скакун триумфально выиграл гонки на "Беноевской весне-2025"!