ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова, обусловленного распространением в социальной сети «Инстаграм» сведений о возгорании жилого помещения в с. Октябрьское Грозненского муниципального района, проведена проверка соблюдения законов.
Установлено, что причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем собственником жилого помещения, в связи с чем уполномоченным органом государственного контроля виновное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности.
Доводы о возгорания жилого помещения из-за технической неисправности газового оборудования не подтвердились.
Вместе с тем в ходе прокурорской проверки, установлено, что ООО «Стартстройинвест» требования законов в части технического обслуживания газового оборудования не реже 1 раза в год, не исполняются.
По данному факту прокуратурой Грозненского района в отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении. Одновременно в адрес специализированной организации внесено представление об устранении нарушений законов.
Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В Элисте задержали курьеров наркозакладок с 400 граммами гашиша
КРЫМ. Крым и Донецк соединили автобусом: как проехать из одного города в другой за одну ночь
Турецкое издание: Мир между Ереваном и Баку будет иметь нежелательные последствия для Израиля
Торжественные мероприятия в Банги в честь годовщины российских инструкторов в ЦАР
КАЛМЫКИЯ. Житель Калмыкии лишился почти 100 тысяч из-за звонка мошенника
Азербайджан доволен форматом переговоров с Арменией, но продолжает высказывать претензии
АБХАЗИЯ. Открытие аэропорта увеличило спрос на Абхазию на 10%