| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова, обусловленного распространением в социальных сетях сведениями об открытом колодце по ул. Б. Дудаева г. Грозного, проведена проверка соблюдения законов.
Установлено, что органом местного самоуправления и организацией коммунального комплекса не обеспечено надлежащее содержание указанного колодца, в связи с чем образовалась яма глубиной более двух метров, что создавало угрозу жизни и здоровью граждан.
В этой связи 28.10.2020 прокуратурой Ленинского района г. Грозного внесены представления об устранении нарушений законов. В результате прокурорского вмешательства обеспечено устранение нарушений законов, глубинный колодец засыпан и облагорожен.
![]() |
Президент Ирана назначил нового главу МО спустя 8 месяцев после гибели предыдущего
АЗЕРБАЙДЖАН. Представители Азербайджана и ООН обсудили обмеление Каспия
Латвия запретила ввоз в ЕС армянского зелёного чая из-за пестицидов
АЗЕРБАЙДЖАН. Профильная комиссия парламента Армении обсудит ратификацию TRIPP послезавтра
АЗЕРБАЙДЖАН. Летевший из Швейцарии в Китай самолет экстренно сел в Баку
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК поздравил митрополита Василия с 55-летием
Израиль поставит Азербайджану ракеты и системы РСЗО на $235 млн – СМИ
Россияне раскупили подписку на спутниковые снимки: дачи, суды и стройки под прицелом из космоса
Huawei разработает складной смартфон Nova с широким экраном и новым дизайном