| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Как ранее сообщалось, прокуратурой республики организована проверка соблюдения законов в связи с распространением в социальной сети «Инстаграм» информации о длительном проведении строительных работ по ул. В. Алиева в г. Грозном.
Установлено, что подрядной организацией, осуществляющей работы по замене сетей газоснабжения не соблюдались требования законодательства. В частности, не была обеспечена защита реконструируемого объекта от проникновения людей и животных в опасную зону, место проведения работ не огораживалось сигнальными лентами, отсутствовали предупредительные надписи.
В этой связи прокуратурой Старопромысловского района г. Грозного в подрядную организацию внесено представление об устранении нарушений законов.
По результатам рассмотрения актов реагирования нарушения законов устранены, виновные должностные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности. Обеспечено надлежащее завершение работ по заменен сетей газоснабжения.
![]() |
Президент Ирана назначил нового главу МО спустя 8 месяцев после гибели предыдущего
АЗЕРБАЙДЖАН. Представители Азербайджана и ООН обсудили обмеление Каспия
Латвия запретила ввоз в ЕС армянского зелёного чая из-за пестицидов
АЗЕРБАЙДЖАН. Профильная комиссия парламента Армении обсудит ратификацию TRIPP послезавтра
АЗЕРБАЙДЖАН. Летевший из Швейцарии в Китай самолет экстренно сел в Баку
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК поздравил митрополита Василия с 55-летием
Израиль поставит Азербайджану ракеты и системы РСЗО на $235 млн – СМИ
Россияне раскупили подписку на спутниковые снимки: дачи, суды и стройки под прицелом из космоса
Huawei разработает складной смартфон Nova с широким экраном и новым дизайном