ДАЙДЖЕСТ: |
Установлено, что медучреждением при оказании гражданам платных медицинских услуг допускались нарушения лицензионных требований.
В этой связи прокуратурой республики в отношении ответственного должностного лица лечебного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).
Одновременно в адрес главного врача медучреждения внесено представление об устранении нарушений законов.
По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования допущенные нарушения устранены, при этом виновное должностное лицо привлечено к административной и дисциплинарной ответственности.
![]() |
КБР. В Кабардино-Балкарии открылся новый просветительский маршрут
Максим Шевченко о перемирии Ирана и Израиля. Дональд Трамп. Ближний Восток
Эрдоган: Турция готовит новые шаги для украинского урегулирования
ДАГЕСТАН. Вся элита СНГ съедется в Дагестан обсуждать будущее горных территорий
ВОЛГОГРАД. Губернатор Бочаров сообщил о сбитых над Волгоградской областью БПЛА
КЧР. В Карачаево-Черкесии рассказали о мерах поддержки ветеранов