| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды.
Установлено, что в одном из учреждений в нарушение требований Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха» не проведена инвентаризация источников выбросов и выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.
По фактам выявленных нарушений в адрес директора учреждения внесено представление об устранении нарушений закона, а в отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.1 КоАП РФ.
Акты прокурорского реагирования рассмотрены. Виновные должностные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности. Выявленные нарушения устранены.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах