| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды.
Установлено, что в одном из учреждений в нарушение требований Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха» не проведена инвентаризация источников выбросов и выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.
По фактам выявленных нарушений в адрес директора учреждения внесено представление об устранении нарушений закона, а в отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.1 КоАП РФ.
Акты прокурорского реагирования рассмотрены. Виновные должностные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности. Выявленные нарушения устранены.
![]() |
Угрозы Трампа могут не столько помочь сколько навредить протестующим в Иране
АЗЕРБАЙДЖАН. Всемирный банк дал прогноз по росту ВВП Азербайджана в этом году
США призвали своих граждан в Иране покинуть страну через Армению и Турцию
АЗЕРБАЙДЖАН. В МИД Армении назвали последствия парафирования мирного договора с Азербайджаном
АЗЕРБАЙДЖАН. Шаин Новрасли: Джаз-мугам интересен и популярен во многих странах