| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. В Астраханской области проходит уже ставшее традиционным профилактическое мероприятие «Помощь водителю», организованное Госавтоинспекцией. В регионе установилась сильная жара. Так, накануне столбик термометра поднимался до 40 градусов тепла, и это не предел.
В эти дни в областном центре, Ахтубинском, Икрянинском, Лиманском, Енотаевском и Харабалинском районах, по территории которых проходят участки федеральных трасс Р-22, Р-215, Р-216 и автодороги «Волгоград - Астрахань», сотрудники полиции работают в усиленном режиме с целью предотвращения ДТП и своевременного оказания помощи тем, у кого сломалась машина, или кому стало плохо.
Инспекторы интересуются самочувствием участников дорожного движения, рассказывают, как выдержать астраханскую жару и не допустить перегрева двигателя. Их информируют о том, как ухудшение состояния здоровья может привести к серьёзным последствиям при управлении транспортным средством.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия в аутсайдерах рейтинга научно-технологического развития России
КЧР. В Черкесске намечено обновить около пяти километров городских дорог в текущем году
ЧЕЧНЯ. Капу — чеченские крепости, ставшие символом обороны и стратегического гения.
АДЫГЕЯ. В Центре народной культуры РА начали обучать старинным ремеслам адыгов
ГРУЗИЯ. Скандал в Грузии: экс-премьер Гарибашвили оказался мошенником
ГРУЗИЯ. Российско-грузинский молодежный форум состоится в Ингушетии
ГРУЗИЯ. Экс-замминистра образования возглавил Конституционный суд Грузии