ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. На территории Астраханской области установилась аномальная жара. Особенно нелегко приходится тем, кто в пути – дальнобойщики и обычные автолюбители в условиях такой погоды теряют бдительность из-за ухудшающегося состояния здоровья. Сотрудники Госавтоинспекции, несмотря на жару, круглосуточно дежурят на федеральных трассах, обеспечивая безопасность движения и мониторинг ситуации.
В эти минуты на дорогах федерального значения Астраханской области, полицейские проводят акцию «Остановись и освежись». Сотрудники всех областных отделов ГИБДД, ДПС ГИБДД по г.Астрахани совместно с инспекторами по пропаганде УГИБДД области раздают питьевую воду.
Водители были приятно удивлены причиной остановки. Полицейские интересовались их самочувствием, временем, проведённым в пути, состоянием транспортных средств и предлагали помощь.
Стражи порядка раздают бутылки с прохладной водой и напоминают водителям об основных симптомах теплового удара и мерах его предупреждения. В результате мероприятий около тысячи местных и иногородних водителей получат прохладный подарок от астраханских стражей порядка.
![]() |
КБР. МЧС предупреждает: на Кабардино-Балкарию обрушится вся мощь стихии
1905 год. Октябрь. Документы по делу о чеченском погроме на грозненском рынке
ЧЕЧНЯ. В Аргуне ночью загорелся частный дом — причины происшествия выясняются
ЧЕЧНЯ. Глава Чечни провел заседание оргкомитета по организации фестиваля «Беноевская весна»
Мирное решение кризиса: Лавров и Аракчи обсудили ситуацию вокруг ядерной программы Ирана
АСТРАХАНЬ. Под Астраханью обнаружены руины древнейшего христианского собора России
ВОЛГОГРАД. В Волгограде на ремонт семи улиц выделили 66 млн рублей
АЗЕРБАЙДЖАН. Агдамский район Азербайджана разминирован на 51%, Физулинский - на 67%