| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. На территории Астраханской области установилась аномальная жара. Особенно нелегко приходится тем, кто в пути – дальнобойщики и обычные автолюбители в условиях такой погоды теряют бдительность из-за ухудшающегося состояния здоровья. Сотрудники Госавтоинспекции, несмотря на жару, круглосуточно дежурят на федеральных трассах, обеспечивая безопасность движения и мониторинг ситуации.
В эти минуты на дорогах федерального значения Астраханской области, полицейские проводят акцию «Остановись и освежись». Сотрудники всех областных отделов ГИБДД, ДПС ГИБДД по г.Астрахани совместно с инспекторами по пропаганде УГИБДД области раздают питьевую воду.
Водители были приятно удивлены причиной остановки. Полицейские интересовались их самочувствием, временем, проведённым в пути, состоянием транспортных средств и предлагали помощь.
Стражи порядка раздают бутылки с прохладной водой и напоминают водителям об основных симптомах теплового удара и мерах его предупреждения. В результате мероприятий около тысячи местных и иногородних водителей получат прохладный подарок от астраханских стражей порядка.
![]() |
АДЫГЕЯ. Лицензию продал, закон нарушил: замначальника Росгвардии в Адыгее попал под уголовное дело
Социальный прорыв: пенсии в России в апреле вырастут автоматически и сразу на тысячу рублей
АЗЕРБАЙДЖАН. "КазМунайГаз" транспортировал 4 млн т нефти через территорию Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. UFC может сделать свои турниры в Баку ежегодными
ЧЕЧНЯ. Мобильная революция в горах: Чечня ликвидирует последние «слепые зоны» на федеральных трассах
АЗЕРБАЙДЖАН. Байрамов и Аракчи обсудили войну на Ближнем Востоке
ЧЕЧНЯ. 11,4 километра идеального асфальта вместо разбитой колеи
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане сегодня отмечают Торпаг чершенбеси