| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Сотрудники ОМВД России по Шатойскому району совместно с наркополицейскими УНК МВД по ЧР пресекли деятельность по незаконному производству некурительной никотиносодержащей продукции (снюса).
В ходе отработки оперативной информации в населенном пункте Урдюхой Шатойского района, в частном домовладении, принадлежащем местной жительнице, 1974 года рождения, был обнаружен цех по незаконному приготовлению данной продукции.
Полицейские изъяли большое количество продукции, готовой к реализации, оборудование и компоненты для ее производства, а также банки для расфасовки. Сотрудники направили образцы продукции и ее составляющих компонентов на экспертизу.
В действиях женщины усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
По данному факту проводится проверка.
![]() |
Грузия нарастила экспорт хлеба и кондитерских изделий на 129%
ГРУЗИЯ. Папуашвили назвал условие для нормализации отношений Грузии и ЕС
Сеул идет в Центральную Азию: на что делает ставку Южная Корея
Казахстан занял первое место в общем зачете Всемирных игр кочевников
ГРУЗИЯ. Грузинские виноделы будут маркировать свою продукцию
Россия ввела трансграничный электронный документооборот с Узбекистаном