| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РСО-Алания в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на декриминализацию алкогольного рынка и противодействие незаконному обороту этилового спирта, пресекли деятельность подпольного цеха в г. Ардоне. Оперативниками установлен и задержан организатор незаконного бизнеса. Им оказался 25-летней житель г. Дигоры, который оборудовал в гараже одного из частных домовладений предприятие по производству спирта без соответствующей лицензии.
В результате обследования помещения полицейские обнаружили и изъяли там самодельную установку для кустарного производства спиртосодержащей продукции, а также ёмкости, в которых находилась жидкость с характерным запахом. Из незаконного оборота изъято более двух тонн этилового спирта. Вся партия передана на ответственное хранение в уполномоченную организацию.
По данному факту Следственным отделом ОМВД России по Пригородному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет с крупным денежным штрафом. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
![]() |
«Бюро 1440» начало тесты спутникового интернета с опережением графика
АБХАЗИЯ. В Абхазии объяснили высокую стоимость билетов из России в Сухум
ЧЕЧНЯ. Армяне Грозного: забытая страница истории многонационального города
ГРУЗИЯ. Кобахидзе открыл в Кахети авиапоселок для подготовки грузинских пилотов
ГРУЗИЯ. Углубление партнерских отношений обсудили замглавы МИД Израиля и мэр Тбилиси
ГРУЗИЯ. Черноморское побережье Грузии ждет масштабное обновление
ГРУЗИЯ. Поставки говядины из России в Грузию выросли до трехлетнего максимума