| ДАЙДЖЕСТ: |

Подпольный цех по изготовлению поддельных алкогольных напитков располагался в подсобном помещении, его организовал 28-летний местный житель. В ходе обыска оперативники изъяли более 30 тысяч литров спиртосодержащей жидкости, а также более 1,3 тысячи бутылок уже готового алкогольного контрафакта различных «марок», предметы и оборудование для кустарного розлива.
Изъятая продукция общей стоимостью свыше 2 млн рублей предназначалась для продажи. Производитель суррогата не смог предъявить необходимых сопроводительных документов на товар, подтверждающих легальность производства и оборота продукции.
Изъятый алкоголь был направлен на физико-химическую экспертизу, которая показала, что спиртное не отвечает требованиям ГОСТ. Вся партия контрафактной продукции передана на ответственное хранение в уполномоченную организацию. В отношении ее собственника возбуждено уголовное дело.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
КРАСНОДАР. Кондратьев проинспектировал разрушенную дроном школу в Новороссийске
Новое наружное освещение появится на десятках километров дорог в Кабардино-Балкарии
Медузы из Азовского моря могут обеспечивать в год до 260 тыс т коллагена
АРМЕНИЯ. Армения планирует нарастить экспорт аграрной продукции в Казахстан
АРМЕНИЯ. Процесс получения гражданства собираются усложнить в Армении
АРМЕНИЯ. Шесть вагонов российской пшеницы отправились в Армению через Азербайджан