| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Правоохранители установили, что злоумышленники приобрели спиртосодержащую жидкость, упаковочный материал и этикетки для бутылок. Также они самодельно изготовили систему для розлива и производили алкоголь для последующей реализации
Как сообщили
SK-NEWS.RU
в пресс-службе МВД России по Ставропольскому краю, в преступный сговор с неустановленными лицами вступил житель Предгорного округа.
При обыске на территории складского помещения оперативники обнаружили и изъяли емкость со спиртосодержащей жидкостью объемом более 700 литров, свыше 3,5 тысяч бутылок готовой продукции различных наименований объемом 0,5 литров. Стоимость всего изъятого составила около одного миллиона рублей.
Следственная часть по расследованию организованной преступной деятельности Главного следственного управления ГУ МВД России по СК расследует уголовное дело по статьям УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации» и «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».
Следователи проводят необходимые мероприятия для установления всех причастных к совершению противоправного деяния.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря