| ДАЙДЖЕСТ: |

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка планирует в который раз увеличить минимальную закупочную стоимость этилового спирта.
Росалкогольрегулирование объясняет такое решение увеличением тарифов на газ и электроэнергию в текущем году относительно 2014 года.
Предполагается вступление приказа в силу с 15 сентября этого года. Что же касается спирта из непищевого сырья, то в данный момент цена литра составляет более 33 рубля. Последний раз ценник поднимался осенью прошедшего года с 37 руб.
В проекте нормативного акта, который подлежит утверждению в руководстве, не указано, какую именно цену нужно установить, однако обозначено, что она должна быть не ниже стоимости, по которой осуществляются закупки (кроме импорта) и поставки (за исключением экспорта) этилового спирта из непищевого сырья. Прошлогоднее повышение составило шесть руб. Информации о том, на сколько повысится стоимость в этот раз, пока нет. Скоро регулирующий департамент выпустит соответствующий указ.
По сведениям «Интерфакса», повышение минимальной цены не коснется импортируемой и экспортируемой продукции.
![]() |
«Бюро 1440» начало тесты спутникового интернета с опережением графика
АБХАЗИЯ. В Абхазии объяснили высокую стоимость билетов из России в Сухум
ЧЕЧНЯ. Армяне Грозного: забытая страница истории многонационального города
ГРУЗИЯ. Кобахидзе открыл в Кахети авиапоселок для подготовки грузинских пилотов
ГРУЗИЯ. Углубление партнерских отношений обсудили замглавы МИД Израиля и мэр Тбилиси
ГРУЗИЯ. Черноморское побережье Грузии ждет масштабное обновление
ГРУЗИЯ. Поставки говядины из России в Грузию выросли до трехлетнего максимума