ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В целях недопущения пожаров при проведении уборки зерновых культур надзорные органы Главного управления МЧС России по Чеченской Республике в рамках операции «Урожай» проверили объекты производства, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции на соответствие требованиям пожарной безопасности.
Особое внимание уделено организации работы по проведению опашки вокруг зерновых полей и их разбития на участки, проверке состояния противопожарных источников и подъездных путей к ним. Надзорно-профилактическая операция обеспечит безопасное прохождение уборочной кампании в Чеченской Республике.
В ходе надзорных мероприятий проведена агитационно-разъяснительная работа. Работникам подведомственных Минсельхозу ЧР предприятий напомнили об основных причинах пожаров, призвав поддерживать в исправном состоянии уборочную технику и соблюдать правила эксплуатации теплогенерирующих установок при сушке зерна.
По итогам надзорно-профилактической операции проведено информирование органов местного самоуправления и прокуратуры региона о состоянии пожарной безопасности объектов.
![]() |
Почему вашему бизнесу нужен сайт, даже если у вас есть соцсети
СЕВАСТОПОЛЬ. Мазутные пятна дошли до Большого Утриша: экологическая ситуация в Анапе
СЕВАСТОПОЛЬ. В преддверии Пасхи в региональном исполкоме «Единой России» освятили куличи для бойцов
СЕВАСТОПОЛЬ. Проверка по факту смерти мальчика из Крыма взята на контроль главой СК России
СЕВАСТОПОЛЬ. Программа празднования и работа транспорта в Севастополе в Пасхальную ночь
Со светлой Пасхой 2025: красивые открытки и оригинальные поздравления