ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В целях недопущения пожаров на посевных полях во время уборочной кампании сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проводят дополнительные инструктажи с работниками подведомственных Минсельхозу ЧР предприятий о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.
Профилактические мероприятия на минувшей неделе прошли в Шалинском и Курчалоевском районах региона.
Работникам сообщили, что в летний период на территории Чеченской Республики возрастает количество пожаров, связанных с горением сухой растительности. Им напомнили об основных причинах пожаров и призвали поддерживать в исправном состоянии уборочную технику, а также соблюдать правила эксплуатации теплогенерирующих установок при сушке зерна. В ходе инструктажа сотрудники МЧС показали, как правильно пользоваться огнетушителем.
Стоит отметить, что заблаговременно надзорными органами Главного управления МЧС России по ЧР были проведены проверки объектов производства, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции на соответствие требованиям пожарной безопасности.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
Военные пяти стран участвуют в маневрах "Бирлик - 2025" в Узбекистане
ЧЕЧНЯ. Более 30 обращений поступило по темам лекарств, операций и лечения за пределами республики
ЧЕЧНЯ. Завтра некоторые районы Чечни останутся без электричества
Перебои связи на севере Волгограда: последствия ночной атаки дронов
Из китайского Кашгара отправился первый мультимодальный рейс до Азербайджана
ЧЕЧНЯ. Рамзана Кадырова и Шаида Жамалдаева наградили орденами «Группа войск в Германии»
ЧЕЧНЯ. В Чечне выявили более 440 случаев хищения электроэнергии за девять месяцев 2025 года