ДАЙДЖЕСТ: |
Об основных правилах пожарной безопасности в период уборочной кампании рассказывают сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике в ходе профилактических мероприятий с работниками сельхозучреждений.
Очередная акция, направленная на минимизацию риска возникновения пожаров на сельскохозяйственных объектах и полях, прошла в Урус-Мартановском районе, сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства.
Сотрудники местного отделения надзорной деятельности МЧС России по ЧР порекомендовали поддерживать в исправном состоянии уборочную технику и соблюдать правила эксплуатации теплогенерирующих установок при сушке зерна.
Сотрудники МЧС обратили внимание работников сельхозпредприятий на обеспечение зерноуборочных комбайнов первичными средствами пожаротушения и искрогасителями. Им напомнили, что важным пунктом в обеспечении безопасности является наличие опашки зерновых полей, а также разбитие их на участки, состояние заправочных площадок и их удаленность от мест уборки.
В завершение беседы всем участникам профилактического мероприятия были вручены памятки с основными правилами пожарной безопасности и телефонами вызова экстренных служб.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Спикер Гордумы Астрахани Игорь Седов оценил работу «Астрводоканала»
ГРУЗИЯ. Грузия стала лидером региона по охране окружающей среды
ГРУЗИЯ. Более двух десятков преступников разыскивает Грузия через Интерпол
ГРУЗИЯ. Соглашение о реадмиссии подписали главы МВД Грузии и Армении
В Ташкенте откроется первый отель "пять звезд" российской сети Azimut