ДАЙДЖЕСТ: |
По мнению премьера Израиля, соглашение будет «угрожать существованию Израиля».
Нетаниягу в воскресенье появился на трех крупных американских ток-шоу, чтобы донести свою позицию по поводу проблемы, называемой им «плохая сделка с Ираном». «Шестёрка» международных посредников и Тегеран подписали документ, один из пунктов которого оставляет за Ираном право на мирный атом, в том числе — на работы по обогащению урана.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что ядерная сделка укрепит экономику Ирана и позволит тому быстро получить ядерное оружие.
«Пока у нас есть время, мы должны достичь более приемлемого соглашения». По словам президента США, достигнутые договоренности стали большим прорывом на пути к соглашению, способному отрезать Ирану путь к ядерной бомбе.
Нетаньяху также прокомментировал заверение президента США Барака Обамы в том, что Вашингтон продолжит поддерживать Иерусалим несмотря на договорённости с Тегераном.
2 апреля в швейцарской Лозанне по итогам переговоров Ирана и стран «шестерки» (пять постоянных членов Совета Безопасности ООН и Германия) был согласован Совместный всеобъемлющий план действий по иранской ядерной программе.
![]() |
Средняя пенсия в России в 2026 году превысит 27 тысяч рублей
Зеленский готовится к переизбранию, несмотря на заявления об уходе
АДЫГЕЯ. В рамках месячника чистоты жители Майкопа собрали свыше 110 кубометров мусора за выходные
ЧЕЧНЯ. Из очерк истории 79-го пехотного Куринского ЕИВ полка: Чечня между Тереком и Сунжей
Америка чеканит Трампа — президент стал памятником до окончания срока