| ДАЙДЖЕСТ: |

По мнению премьера Израиля, соглашение будет «угрожать существованию Израиля».
Нетаниягу в воскресенье появился на трех крупных американских ток-шоу, чтобы донести свою позицию по поводу проблемы, называемой им «плохая сделка с Ираном». «Шестёрка» международных посредников и Тегеран подписали документ, один из пунктов которого оставляет за Ираном право на мирный атом, в том числе — на работы по обогащению урана.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что ядерная сделка укрепит экономику Ирана и позволит тому быстро получить ядерное оружие.
«Пока у нас есть время, мы должны достичь более приемлемого соглашения». По словам президента США, достигнутые договоренности стали большим прорывом на пути к соглашению, способному отрезать Ирану путь к ядерной бомбе.
Нетаньяху также прокомментировал заверение президента США Барака Обамы в том, что Вашингтон продолжит поддерживать Иерусалим несмотря на договорённости с Тегераном.
2 апреля в швейцарской Лозанне по итогам переговоров Ирана и стран «шестерки» (пять постоянных членов Совета Безопасности ООН и Германия) был согласован Совместный всеобъемлющий план действий по иранской ядерной программе.
![]() |
РОСТОВ. Дачные маршруты Ростова отдадут тому, кто сэкономит: область ищет перевозчиков за 295,2 млн
АРМЕНИЯ. Мирзоян: оснований для исключения Армении из ЕАЭС нет
АРМЕНИЯ. В Ереване заявили о надежде на реализацию экологических проектов с Баку
АРМЕНИЯ. Армения заинтересована в расширении связей с ЕС – Пашинян
АРМЕНИЯ. Ход либерализации визового режима обсудили Армения и ЕС
КРАСНОДАР. Просроченная задолженность по ипотеке на Кубани выросла почти наполовину
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван ведут активный диалог в сфере экологии – посол
1910.2.10. "Русское слово" Зелимхан ушел из Асиновского ущелья. Ингуши поднялись против Зелим-хана