| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Из-за объявленного штормового предупреждения в регионах СКФО энергетики «Россети Северный Кавказ» по решению региональных штабов переведены в режим повышенной готовности.
Речь идёт о зоне деятельности филиалов «Ставропольэнерго», «Каббалкэнерго», «Севкавказэнерго», «Ингушэнерго», «Дагэнерго» и АО «Чеченэнерго».
МЧС предупредило об ожидаемом шквалистом ветре до 23-25 м/с с ливнем и градом в Ставропольском крае, КБР, Северной Осетии, Ингушетии, Чечне и Дагестане. В шести регионах суммарно проживают более 9 млн человек.
Противостоять стихии готовы 637 дежурных энергетиков в составе 161 бригады. Мобилизовано 219 единиц спецтехники.
В регионах с режимом повышенной готовности круглосуточно дежурят оперативные службы, мониторинг метеоусловий, усилен контроль над работой электросетевого оборудования, проводятся внеочередные осмотры участков воздушных линий электропередачи.
Специалисты обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты.
Все вопросы, связанные с отключением электроэнергии, можно уточнить по телефону круглосуточной бесплатной горячей линии: 8-800-220-0-220.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан заработал свыше $160 млн на экспорте хлопка
ЧЕЧНЯ. Ножай-Юртовский район: от горных сёл к туристическому и аграрному лидеру Чечни
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан поставил рекорд по ненефтегазовому экспорту
АЗЕРБАЙДЖАН. Памятники Кавказской Албании изучат в Кельбаджаре
АЗЕРБАЙДЖАН. Новое железнодорожное соглашение подписали Баку и Анкара
Более чем 1,5 тыс жителей дагестанского села обеспечат надежным электроснабжением
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ереван договорились о поставках СПГ и битума в Армению