ДАЙДЖЕСТ: |
КРЫМ. 38-летнего жителя Бахчисарайского района Крыма будут судить по обвинению в убийстве.
Об этом сообщили в крымском управлении Следственного комитета РФ, передает корреспондент 3652.ru.
Как установили следователи, индивидуальный предприниматель на грант закупил у 38-летнего фермера крупный рогатый скот. Позже в ходе проверки органами МВД было установлено, что начинающий предприниматель предоставил ложные сведения для получения субсидии. Он был осужден по факту совершения мошенничества, а деньги был обязан вернуть.
10 июля 2019 года осужденный мужчина приехал к фермеру, требуя возврата денег. "В ходе завязавшегося конфликта и потасовки хозяин дома произвел несколько выстрелов из ружья в гостя, а затем, чтобы скрыть тело, сбросил его в яму и засыпал грунтом", - сообщили в Следкоме.
В отношении крымчанина возбуждено уголовное дело по п."з" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений). Расследование дела завершено, собрана достаточная доказательственная база, сообщили в Следкоме. Материалы в ближайшее время будут переданы в суд.
![]() |
РОСТОВ. На Дону обнаружили 64 боеприпаса времен ВОВ с начала года
КРЫМ. Крымчанин признался в передаче секретных данных украинским спецслужбам
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава МИД Азербайджана принял вьетнамскую делегацию
РОСТОВ. Более тысячи героев СВО подали заявки на программу «Герои Дона»
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан переведет железнодорожные перевозки на "зеленые" рельсы
АЗЕРБАЙДЖАН. UFC впервые едет в Азербайджан: что ждет поклонников MMA в Баку?
РОСТОВ. В Новочеркасске заложили Аллею Героев: деревья памяти в честь героев войны
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев рассказал о потенциале торгово-экономического сотрудничества с Китаем
КРАСНОДАР. Задержан гражданин Белоруссии, готовивший теракт в Новороссийске по заданию СБУ
ВОЛГОГРАД. Юные художники Волгограда открыли "Порталы времени" в Музее Машкова