ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Чечне единый государственный экзамен в 2020 году проходит с соблюдением ряда условий. В первую очередь — это обеспечение мер безопасности в связи с пандемией коронавируса. Для этого в пунктах приема экзаменов перед каждым ЕГЭ и после него проводится дезинфекция.
Для обеззараживания воздуха кабинеты оборудованы специальными средствами. В каждом пункте предусмотрено два входа для разделения потока экзаменуемых. Помимо этого, во время сдачи ЕГЭ в школах дежурят по два медработника.
Для сокращения численности учащихся, которые одновременно пребывают в пунктах приема экзаменов, их сдают в два потока. Так, русский язык в республике сдавали 6 июля 3645 человек, 7 июля — еще 2297 выпускников.
Общее количество сдающих ЕГЭ в Чечне этим летом составит 6784 человека, из них 5643 выпускника текущего года, еще более тысячи — выпускники прошлых лет.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Уголовное дело возбуждено в отношении владельца мясного бизнеса в Астрахани
АРМЕНИЯ. Армения всерьез задумалась об отказе от российского ТВ
ЧЕЧНЯ. Грозный и Бухара официально стали городами-побратимами — укрепление культурных связей
ЧЕЧНЯ. Чеченский тхэквондист Муслим Ахтаев завоевал золото на Спартакиаде молодежи России
АРМЕНИЯ. Рашид Исмаилов: МАГАТЭ нужно проверить данные о захоронении ядерных отходов в Армении