| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Глава Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе заседания Клинического совета Волгоградской области по борьбе с коронавирусом нового типа вместе со специалистами подвел промежуточные итоги межведомственной работы по стабилизации санитарно-эпидемиологической обстановки; также был рассмотрен план дальнейших действий. Как сообщает пресс-служба администрации региона, совещание прошло в формате видеоселектора, в нем участвовали руководители медучреждений, профильных ведомств администрации и надзорных органов.
– Санитарно-эпидемиологическая ситуация на территории Волгоградской области постепенно нормализуется, хотя по отдельным направлениям остается напряженной, – подчеркнул Андрей Бочаров. – С диагнозом «коронавирусная инфекция» в Волгоградской области выявлено 7240 человек, из которых 3836 уже выздоровели. Это 52% – достаточно хороший результат. Динамика медленно, но каждый день меняется в пользу выздоравливающих.
Каждый день проводится около 3000 исследований на коронавирус нового типа, что позволяет на ранних стадиях выявлять заболевание среди групп риска и контактировавших людей. Всего уже выполнено более 220 тыс. тестов. В нашем регионе по этому направлению работают 10 лабораторий.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%