| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Ограничительные меры в Волгоградской области продолжат действовать до 23 июня – так заявил на заседании оперативного штаба губернатор Андрей Бочаров.
Как стало известно «Волга-Каспий», на сегодняшнем заседании озвучили цифры по заболеваемости: ситуация стабилизируется — выздоровело более 30%, в тяжелом состоянии находятся 39 человек, в том числе на ИВЛ — 10 человек. При этом коэффициент распространения инфекции сохраняется на уровне ниже единицы, показатель летальности снизился, и в регионе делают все больше тестов.
«Учитывая рекомендации главного государственного санитарного врача по Волгоградской области, принято решение о режима самоизоляции на территории региона до 23 июня. Вместе с тем предполагаем, что с 23 июня на территории Волгоградской области ограничения, связанные с режимом самоизоляции, в значительной части будут отменены, — пообещал Андрей Бочаров. — При этом необходимо продолжать соблюдать санитарно-эпидемиологические требования, использовать средства защиты органов дыхания в общественных местах и в общественном транспорте, соблюдать социальную дистанцию и все санитарно-гигиенические меры».
![]() |
КРАСНОДАР. В Адлере восстанавливают поврежденную штормами набережную
ЧЕЧНЯ. После ливней и наводнения власти Чечни направили средства на поддержку пострадавших
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону обрушился декоративный шпиль исторического здания
КРАСНОДАР. Депутаты утвердили отчет о деятельности КСП в 2025 году
АБХАЗИЯ. В Абхазии снова открылась для туристов дача Сталина на Рице