ДАЙДЖЕСТ: |
ВОЛГОГРАД. Сегодня, 1 июня, губернатор Андрей Бочаров встречается с многодетными мамами Волгоградской области и женщинами, воспитывающими приемных малышей и детей-инвалидов. Встреча приурочена к Международному дню защиты детей.
Встреча эта не случайна. Последние семь лет поддержка института семьи, материнства и детства, а также тех, кто в этом нуждается, является приоритетом для властей. Работа, которую проводит Волгоградская область в этом направлении, неоднократно была отмечена на федеральном уровне и рекомендована к тиражированию в других субъектах РФ.
С 2014 года в регионе появилось большое количество эффективных мер соцподдержки, решен вопрос с очередностью в детские сады, с организацией бесплатного питания для младшеклассников, продолжается обновление инфраструктуры в сфере образования, здравоохранения, культуры, благоустраиваются территории для семейного отдыха и досуга.
Многие эффективные меры были внедрены по предложению губернатора по итогам его встреч с жителями, с родителями детей-инвалидов, многодетными и т.д. В частности, с подачи Андрея Бочарова в регионе многодетным в полтора раза увеличена ежемесячная компенсация платы за ЖКУ, введена дополнительная соцподдержка при исчислении транспортного налога.
![]() |
АДЫГЕЯ. Педагог из адыгейской станицы в двадцатке финалистов борется за звание лучшего учителя года
АЗЕРБАЙДЖАН. III Игры стран СНГ продолжаются в Азербайджане: одиннадцатый день соревнований
АЗЕРБАЙДЖАН. В приготовлении барбекю в Шемахе соревновались повара из 30 стран
ЧЕЧНЯ. Грозненская поликлиника признана одной из лучших в России
ЧЕЧНЯ. Новый комплекс с мечетью стал символом развития и духовности Грозного
ЧЕЧНЯ. 22 года с момента избрания Ахмата-Хаджи Кадырова Президентом ЧР
Голосование за новую 500-рублёвую купюру: Чечня предлагает «Грозный-Сити»
АЗЕРБАЙДЖАН. Спортсмены из РФ, Азербайджана и Китая пробежали "Казанский полумарафон"
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские дзюдоисты стали обладателями "золота" в командном зачете