| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Сегодня, 1 июня, губернатор Андрей Бочаров встречается с многодетными мамами Волгоградской области и женщинами, воспитывающими приемных малышей и детей-инвалидов. Встреча приурочена к Международному дню защиты детей.
Встреча эта не случайна. Последние семь лет поддержка института семьи, материнства и детства, а также тех, кто в этом нуждается, является приоритетом для властей. Работа, которую проводит Волгоградская область в этом направлении, неоднократно была отмечена на федеральном уровне и рекомендована к тиражированию в других субъектах РФ.
С 2014 года в регионе появилось большое количество эффективных мер соцподдержки, решен вопрос с очередностью в детские сады, с организацией бесплатного питания для младшеклассников, продолжается обновление инфраструктуры в сфере образования, здравоохранения, культуры, благоустраиваются территории для семейного отдыха и досуга.
Многие эффективные меры были внедрены по предложению губернатора по итогам его встреч с жителями, с родителями детей-инвалидов, многодетными и т.д. В частности, с подачи Андрея Бочарова в регионе многодетным в полтора раза увеличена ежемесячная компенсация платы за ЖКУ, введена дополнительная соцподдержка при исчислении транспортного налога.
![]() |
ЧЕЧНЯ. От Северной Осетии до Харачоя: как памятник абреку Зелимхану обрёл новую жизнь в Чечне.
Узбекистан инвестирует в строительство железной дороги в Китай
АБХАЗИЯ. Абхазские мандарины: поставки в РФ достигли 17 тыс тонн
Туристический бум на Востоке и в Азии: ВТООН опубликовал топ мировых лидеров
В Казахстане стартовало строительство крупного животноводческого консорциума
РОСТОВ. Губернатор Ростовской области отметил триумфаторов молодежной Спартакиады щедрыми премиями