| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. В VI конкурсе в области качества «Сделано на Кубани» могут принять участие могут производители различных товаров
Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 15 сентября.
Предусмотрено три номинации – «Продовольственные товары», «Непродовольственные товары», «Товары производственно-технического назначения». Конкурс разработан по инициативе губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.
Победители получат специальный отличительный знак, который размещают на товарах как гарант высокого качества. Логотип «Сделано на Кубани» позволяет представлять регион на всероссийских и международных выставках. Он дается на два года, после чего качество товара нужно подтверждать.
По истечению двух лет победители могут снова подать заявку, чтобы подтвердить качество и безопасность товара. В департаменте потребсферы ожидают заявки и от победителей II конкурса.
Ранее в Краснодарском крае подвели итоги V конкурса «Сделано на Кубани». Знаком качества будут отмечены более 300 товаров кубанского производства.
![]() |
АРМЕНИЯ. Выборы в Армении: чего хотят ЕС, Россия, Турция и Азербайджан, сценарии исхода голосования
ГРУЗИЯ. Грузия с размахом отметит 1700-летие принятия христианства
АРМЕНИЯ. Роспотребнадзор приостановил продажу армянского коньяка и трех марок вина
АРМЕНИЯ. Лавров указал на попытки Запада разрушить связи РФ с союзниками
АРМЕНИЯ. Армения и ЕС введут безвизовый режим в течение двух лет – Пашинян