| ДАЙДЖЕСТ: |

Этот конкурс в области качества проходит в Краснодарском крае с 2018 года. В 2023 году на участие в нем было подано без малого 550 заявок. Почетное право использовать знак «Сделано на Кубани» получили Сочинский хлебокомбинат, Мацестинская чайная фабрика и предприниматель Григорий Тертерян.
По словам директора департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации Сочи Александра Гиньковского, власти города ставят задачу содействовать развитию производства товаров и услуг, оказывают сочинскому бизнесу всестороннюю поддержку, чтобы как можно больше местных брендов стали узнаваемыми.
Победив в краевом конкурсе «Сделано на Кубани», названные предприятия доказали высокое качества своей продукции. В настоящее время в Краснодарском крае уже свыше 1000 товаров от 300 производителей отмечены знаком «Сделано на Кубани».
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов