Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В двух муниципалитетах республики прошли выборы в Советы депутатов


Просмотров: 523Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В двух муниципалитетах республики прошли выборы в Советы депутатов
ЧЕЧНЯ. С наблюдателями от партии «Единая Россия» пообщался Адлан Динаев 12 июля в Аргуне и Шатойском районе состоялись выборы муниципальных депутатов.

Как сообщает Избирательная комиссия Чеченской Республики, выборы в представительные органы г. Аргун и Шатойского муниципального района проходят с использованием пропорциональной избирательной системы. Всего в этих двух муниципальных образованиях предстоит избрать 35 депутатов: 20 - в Совет депутатов г. Аргун, 15 - в Совет депутатов Шатойского муниципального района.

На выборы в Аргунский Совет депутатов заявились 69 кандидата – 25 из которых представляют партию «Единая Россия»; за мандаты в Шатойский Совет депутатов борются 33 кандидата – 18 от партии «Единая Россия».

Также 32 наблюдателя от партии мониторили ход голосования на 16 избирательных участках города Аргун и 44 наблюдателя присутствовали на 22 УИКах Шатойского района.

С наблюдателями встретился Руководитель Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», Заместитель Секретаря ЧРО партии Адлан Динаев. Он посетил несколько участковых избирательных комиссий в Аргуне и Шатойском районе.

«Претензий к работе избирательных комиссий нет – все участки оснащены необходимыми средствами индивидуальной защиты: санитайзерами, дезинфицирующими ковриками, приборами для измерения температуры; оборудованы раздельительными лентами и информационными наклейками о соблюдении дистанции. Процесс голосования прошел в строгом соответствии с законодательством, никаких нарушений не выявлено», - сообщил Адлан Динаев.

Участковые избирательные комиссии работали с 08:00 утра до 20:00 вечера. Данные о количестве проголосовавших избирателей и результаты избирательных кампаний представит Избирком региона.

Напомним, кандидаты от «Единой России» были определены путем предварительного голосования, которое прошло в феврале 2020 года.

В Аргуне из 30 участников предварительного голосования было отобрано 25 кандидатов, а в Шатойском районе рейтинговым голосованием были определены 18 кандидатов из 25 участников ПГ.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"