| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. Директор департамента транспорта Ростова подсказал батайчанам, куда жаловаться в таких случаях.
Жители Койсуга, которым приходится ездить в автобусе маршрута № 211 утром и вечером, сообщили, что большую часть времени кондиционер не работает. Чего не скажешь о маршруте №214, хотя перевозчик один и тот же, а значит и руководство тоже .
В АТП-1 нам пояснили, что в сильную жару кондиционеры часто выходят из строя.
- Бывает, заканчивает фреон, в каких-то ломается механика. Водители не заинтересованы в том, чтобы ехать в душном салоне, ведь они всю смену в нем работают , - пояснила Наталья Майдибор, замдиректора по пассажирским перевозкам.
Между тем, как Христофор Ермашов, директор департамента транспорта Ростова, говорит, что оборудование автобусов кондиционерами — одно из обязательных требований к перевозчикам, которые заключили контракт в 2018–2020 годах.
Температура в салоне автобуса не должна превышать 25 °С, а кондиционер водители обязаны включать, если на улице температура выше +20 °С. Но зачастую он не работает даже при 35°С.
![]() |
Перепродажа новых моделей iPhone в России сопряжена с финансовыми рисками
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК провел встречу с главой Брюховецкого района
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: ЗСК рассмотрит законопроект, ужесточающий контроль за продажей вейпов
ГРУЗИЯ. Баку и Тбилиси должны еще больше укрепить отношения – вице-спикер парламента Грузии
ГРУЗИЯ. Развитие партнерства между Грузией и Узбекистаном обсудили Кобахидзе и Мирзиеев