ДАЙДЖЕСТ: |
Сведения о доходах и имуществе губернатора опубликованы в субботу на сайте государственных органов области, передает checheninfo.ru.
Семья губернатора Псковской области Андрея Турчака, на которую средства массовой информации обратили пристальное внимание ввиду подозрений в наличии незадекларированной недвижимости, в 2014 году смогла увеличить в два раза собственные доходы. В собственности вице-губернатора — две квартиры (площадью 83,1 кв. м. и 33 кв. м., а также половина квартиры в 43,83 кв. м.), в пользовании — комната 30 кв. м. в жилом доме. Кроме того, главный финансист области владеет автомобилями Toyota RAV4, Mitsubishi L-200, легковым прицепом и снегоходом. У несовершеннолетнего ребенка вице-губернатора, указанного в декларации, в пользовании квартира в 33 кв. метра.
При этом супруга губернатора Кира Турчак заработала около 74,5 млн руб. По данным СМИ, она входит в число богатейших жен губернаторов.
Александр Кузнецов задекларировал за 2014 год 1 млн 758 тысяч 173 рубля. В собственности Александра Кузнецова — 1/84 земельного участка в 45 кв. м. (ТСЖ многоквартирный жилой дом). Двое несовершеннолетних детей вице-губернатора в 2014 году дохода не имели.
![]() |
Прямой путь к сотрудничеству: Россия и Малайзия договорились о новых авиарейсах
ЧЕЧНЯ. «Один день с инспектором ПДН»: как в Чечне полицейские защищают будущее страны — детей
ЧЕЧНЯ. Юные шахматные звёзды Чечни определили сильнейших: итоги турнира «Май-2025»
ЧЕЧНЯ. Юные таланты Чечни удостоены наград за творческое вдохновение и связь с полицией
ЧЕЧНЯ. Житель Калиновской предстанет перед судом за кражу 300 тысяч рублей из автомобиля
Газировка с бациллами: эксперты нашли кишечную палочку на банках из магазинов