| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ.
Суд признал бывшего главу Красноярского района виновным в превышении должностных полномочий, а директора межпоселенческого культурно-досугового центра «Мир» – в пособничестве. Об этом РИА «Волга» сообщил официальный представитель следственного управления СКР по области.
В 2015 году квартира в селе Маячное, предназначенная для переселенцев из аварийного жилья, по указанию Нургали Байтемирова была передана его знакомой. Сельчанка при этом проживала не в аварийном фонде.
Приговором суда экс-главе муниципалитета назначено 1,5 года лишения свободы в колонии общего режима, его пособнице – 1 год лишения свободы в колонии общего режима с лишением права занимать определенные должности сроком на 2 года.
![]() |
Do Hiemon Box: «холодильник» за 1,5 млн иен спасает от жары в Японии
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО
ВОЛГОГРАД. В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства