| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Бывший глава Красноярского района Нургали Байтемиров осужден за преступление, сообщили сегодня в астраханском следкоме.
За превышение должностных полномочий ему дали полтора года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Его пособнице - директору межпоселенческого культурно-досугового центра «Мир» - 1 год жизни в такой же ИК.
Преступление заключалось в том, что Байтемиров передал этой женщине государственную квартиру, предназначавшуюся для переселения людей из аварийного фонда с последующим правом приватизации. Сделка была незаконной, так как её жилье не было признано аварийным.
Сегодня сообщалось , что губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провёл рабочую встречу с и.о. главы Красноярского района Русланом Бисеновым, обсудив развитие муниципалитета.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Росгвардия и МЧС спасают «Звездочку»: совместные учения в детском саду
ЧЕЧНЯ. Росгвардия и МЧС спасают «Звездочку»: совместные учения в детском саду
ЧЕЧНЯ. В Чечне ливни подтопили дома в двух районах, но критического подъёма рек не зафиксировано
ЧЕЧНЯ. Прокурор Чечни разделил радость Курбан-Байрама с нуждающимися
КАЛМЫКИЯ. Элиста и Пресненский округ Москвы подписали соглашение о сотрудничестве