| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Малгобекский городской суд восстановил на работе в компании "Ингушнефть" активистку Анжелу Матиеву, уволенную после протестов в конце 2018 года. Работодателя обязали выплатить активистке заработную плату за период вынужденного прогула. Также суд назначил компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей.
Как сообщал "Кавказский узел", Анжела Матиева была уволена из компании "Ингушнефть" (дочерней компании "Роснефть") после участия в акции протеста против соглашения о границе с Чечней в декабре 2018 года. По мнению Матиевой, она лишилась работы по политическим мотивам. Активистка обжаловала увольнение в суде, но без успеха.
Верховный суд РФ в апреле 2020 года, рассмотрев ее обращение, отменил все предыдущие решения по ее делу и отправил его на новое рассмотрение в суд первой инстанции.
Сообщение о восстановлении на работе Анжелы Матиевой поступило на смс-сервис "Кавказского узла". "Ингушская активистка Анжела Матиева восстановлена на работе", - говорится в сообщении.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан превратился в страну-донора – постпред при ООН
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские гимнастки стали победительницами серии Кубка мира
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отправил новые партии топлива и зерна в Армению