ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Заместитель Председателя Правительства ЧР – министр автомобильных дорог Чеченской Республики Абубакар Тумхаджиев побывал с инспекцией на а/д Грозный – Ведено – гр. Дагестана, км 8 – км 16,8, на которой идут ремонтные работы в рамках Госпрограммы «Развитие дорожной отрасли Чеченской Республики на 2019 — 2024 годы».
Ремонт данного участка дороги, имеющего 8 полос и соответствующего 1-й технической категории, включает в себя работы по демонтажу парапетов с последующим устройством ограждения из металлического криволинейного бруса для разделения встречного потока автомашин, частичному фрезерованию старого слоя асфальтобетонного покрытия, устройству выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия. Будут проведены также работы по нанесению дорожной разметки термопластиком и укреплению обочин.
Планируется восстановление трех павильонов На данном направлении ремонтные работы ведутся еще на одном объекте -– Подъезд к г.Аргун со стороны Гудермеса. Протяженность участка 5,2 км.
В рамках госпрограммы на объекте идут работы по замене верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Абубакар Тумхаджиев остался доволен инспекцией и отметил хорошие темпы работ.
![]() |
АБХАЗИЯ. Христиане и католики всего мира отмечают светлый праздник Пасхи
ЧЕЧНЯ. Ретроволна в Чечне: молодежь и взрослые погружаются в 80-90-е через интернет
ЧЕЧНЯ. Шаройский район зажигает танцами: яркое выступление на фестивале «Нохчийн хелхар»
Лето-2025: более 40,5 тысяч лагерей примут 6 миллионов детей — Чернышенко раскрыл планы
ЧЕЧНЯ. В Чечне задержаны двое с наркотиками: операция «Наблюдение» раскрыла тайники
Папа Римский Франциск ушел из жизни: мир прощается с духовным лидером
ЧЕЧНЯ. «Стражи дорог»: в Чечне стартовала кампания по привлечению в Госавтоинспекцию
ИНГУШЕТИЯ. Ярмарка вакансий в Ингушетии: более 10 000 возможностей для соискателей