| ДАЙДЖЕСТ: |

Проверка проводилась и в торгово-офисном гостиничном комплексе «Шали-Сити». Сотрудники надзорного органа чрезвычайного ведомства проверили исправность автоматической пожарной сигнализации, внутреннего и внешнего пожарного водоснабжения, подъездных и эвакуационных путей, обеспеченность первичными средствами пожаротушения.
В рамках проверки также прошла тренировка по спасению людей и тушению условного пожара. По легенде на 8-м этаже гостиницы произошло возгорание. Сработала автоматическая пожарная сигнализация, после чего посетители гостиницы спешно покинули здание. В здании остался один «пострадавший», который был спасен звеном газодымозащитной службы.
Тушение условного пожара проводилось как с помощью спецавтомобилей МЧС, так и внутреннего противопожарного водоснабжения здания.
Все поставленные задачи были выполнены. К тренировке привлекались 45 человек личного состава и 3 единиц техники.
Масштабная двухнедельная проверка высотных зданий началась с мероприятий в комплексе «Грозный-Сити» и «Аргун-Сити». Проводимая работа позволит повысить уровень защищенности высотных зданий от пожаров.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря