ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. На территории высотного комплекса «Гудермес-Сити» прошли пожарно-тактические учения по спасению людей и тушению условного пожара. Учения стали завершающим этапом двухнедельных масштабных проверок высотных комплексов, расположенных в четырех городах республики.
В тренировке было задействовано 30 человек личного состава Главного управления МЧС России по ЧР и 7 единиц техники.
Также сотрудники надзорного органа чрезвычайного ведомства проверили исправность автоматической пожарной сигнализации, внутреннего и внешнего пожарного водоснабжения, подъездных и эвакуационных путей, обеспеченность первичными средствами пожаротушения.
Проверки высотных комплексов в течение двух недель проходили в городах Грозный, Аргун, Шали и Гудермес. Сотрудники МЧС проверили состояние пожарной безопасности в каждом здании, проводя в рамках проверки учебные эвакуации, пожарно-тактические учения и обучения персонала действиям в случае ЧП.
![]() |
РОСТОВ. Ростовская область внедряет умные технологии NtechLab для новой жизни
АРМЕНИЯ. Пашинян пригласил Эрдогана в Ереван в следующем году
ВОЛГОГРАД. В акватории Волги под Волгоградом нашли пятно мазута
АЗЕРБАЙДЖАН. "Черный волк" Назим Садыхов нокаутом сразил бразильского соперника
АЗЕРБАЙДЖАН. ОИС призвала Ереван подписать мир с Баку и вернуть западных азербайджанцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан глубоко обеспокоен эскалацией вокруг ударов США по Ирану
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана осудил обострение ситуации в Иране
КРАСНОДАР. Руководитель кубанского парламента посетил Краснодарский торгово-экономический колледж