| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. На территории высотного комплекса «Гудермес-Сити» прошли пожарно-тактические учения по спасению людей и тушению условного пожара. Учения стали завершающим этапом двухнедельных масштабных проверок высотных комплексов, расположенных в четырех городах республики.
В тренировке было задействовано 30 человек личного состава Главного управления МЧС России по ЧР и 7 единиц техники.
Также сотрудники надзорного органа чрезвычайного ведомства проверили исправность автоматической пожарной сигнализации, внутреннего и внешнего пожарного водоснабжения, подъездных и эвакуационных путей, обеспеченность первичными средствами пожаротушения.
Проверки высотных комплексов в течение двух недель проходили в городах Грозный, Аргун, Шали и Гудермес. Сотрудники МЧС проверили состояние пожарной безопасности в каждом здании, проводя в рамках проверки учебные эвакуации, пожарно-тактические учения и обучения персонала действиям в случае ЧП.
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване